Conseil International

PIERRE ZAPPELLI PRÉSIDENT INTERNATIONAL

Président du District Suisse avec le Club de Fürstentum Liechtenstein associé (2012/2016)

Membre de la Commission Expansion du Panathlon International (2013/2016)

Président du Panathlon Club Lausanne (2008/2011)

 

president@panathlon.net 

 

 

GIORGIO DAINESE CONSEILLER INTERNATIONAL ET VICE-PRÉSIDENT INTERNATIONAL

 Gouverneur Zone 05 Emilia Romagna-Marche (2010/2016) 

Président du Panathlon Club Ravenna (2008/2010)

Vice Président du Panathlon Club Ravenna (2004/2007)

giorgiodainese@yahoo.it 

 

GIACOMO SANTINI PAST PRÉSIDENT 

 Président du Panathlon International  (2012/2016)

Président du Panathlon Club Trento (2001/2007)

 

 past-president@panathlon.net 

 

 

 

 

Oronzo amato conseiller iNTERNATIONAL

Président du Panathlon Club Molfetta (2002/2007) 

Gouverneur Zone 08 Puglia-Calabria-Basilicata 

Secrétaire du District Italie du Panathlon International (2012/2015)

 

 amato@panathlon.net

 

Lorenzo Branzoni conseiller iNTERNATIONAL

 

Gouverneur Zone 02 Lombardia (2012/2016)

Président du Club Pavia (2008/2012)

Vice Président du Club Pavia (2004/2008)

Conseiller du Club Pavia – Maître de cérémonie (2000/2004)

 branzoni@panathlon.net

 

ROBERTO CARTA FORNON conseiller iNTERNATIONAL

Gouverneur Zone 03 Piemonte et Valle d’Aosta (2012/2016)

Vice-Président et Past-Président du Panathlon Club Biella (1993/2015)

Président du Panathlon Club Biella (2007/2011)

 

robertocartafornon@gmail.com

 

ernst denoth conseiller iNTERNATIONAl

Conseiller International ( 22/05/2016-30/05/2020)

Past-Président du Panathlon Club Chur und Umgebung ( 01/02/2010-30/01/2014)

Président du Panathlon Club Chur und Umgebung (01/01/2008 - 31/12/2009)

Secretaire du Panathlon Club Chur und Umgebung (01/01/1996 - 31/12/2007)

er.denoth@bluewin.ch

 

 

José Pilar Sanchez Gonzales conseiller iNTERNATIONAl

 

 

Président District Mexique

 Gouverneur du XIII District

Président du Panathlon Club Monterrey

sanchez@panathlon.net

 

 

 

Paul Standaert conseiller iNTERNATIONAl

 

 

Président du Panathlon Club Gent (2011/2014)

Président du Panathlon Club Vlaanderen (2010/2011)

standaert@panathlon.net